CHARLES-EDOUARD JEANNERET DIT LE CORBUSIER (1887-1965) Musiciennes, 1937 Craie grasse et encre brune sur papier Signé et daté en bas à droite 20,5 x 30 cm Provenance : Ancienne collection de Madame Jaoul (la famille Jaoul a été commanditaire de deux maisons réalisées par Le Corbusier à Neuilly entre 1951 et 1955) Un certificat de Monsieur Eric Mouchet sera remis à l’acquéreur