Exceptionnelle râpe à tabac en bois sculpté à... Lot 27
résultat :
Estimation :
Exceptionnelle râpe à tabac en bois sculpté à riche décor orné au centre d'un monogramme dans un entourage de cornes d'abondance, coquilles, rinceaux, etc..., terminée par une coquille Saint-Jacques dont le revers en forme de coeur et complète sa grille en fer, époque XVIII's. Long : 47 cm (quelques manques, fentes, et trous de xylophages)