Commode galbée d'époque Louis XV en bois de placage... Lot 795
résultat :
Estimation :
Commode galbée d'époque Louis XV en bois de placage marqueté de croisillons, ouvrant par trois tiroirs, plateau marbre veiné (rapporté), estampillée CRIAERD.
Long. : 1,27 m - Prof.: 0,60 m - Haut. : 0,85 m (Mathieu CRIAERD, reçu maître en 1738)