Ménagère en argent 950 millièmes à motifs richement feuillagés et chiffré comprenant :
-18 grands couverts
- 17 couteaux à poisson
- 18 fourchettes à poisson
- 10 fourchettes à huitres
- 7 cuillers à thé
- 12 pelles à glaces (cuilleron en vermeil)
- Divers couverts de service
Miverve. Orfèvre : Maison Puiforcat.
Poids : 5935 g
On joint : 17 couteaux de table et 16 couteaux à dessert.