Lot n° 145

Estimation :

Ménagère en argent 950 millièmes à motifs richement feuillagés et chiffré comprenant : -18 grands couverts - 17 couteaux à poisson - 18 fourchettes à poisson - 10 fourchettes à huitres - 7 cuillers à thé - 12 pelles à glaces (cuilleron en vermeil) - Divers couverts de service Miverve. Orfèvre : Maison Puiforcat. Poids : 5935 g On joint : 17 couteaux de table et 16 couteaux à dessert.