BOSSI (Comte Vitaliano). L'Imperatore dei cuochi. Manuale completo di cucina, casalinga e di alta cucina. Rome, Perino, 1895. In-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs (Reliure de l'époque).
(2) ff., 456 pp.
Édition illustrée de nombreuses gravures.
Quelques rousseurs. Reliure frottée, usagée.