Lot n° 31

Estimation :

Plat de quête ou à off randes en cuivre repoussé et estampé à décor en son centre du lion stylisé de St Marc tenant entre ses pattes un phylactère. Nuremberg, XVIe siècle D.: 41,5 cm Trois trous de suspension sur les bords, anneau d’attache soudé au dos.