Bergère en bois sculpté et mouluré estampillée LM Lefevre d'époque Louis XV
Accotoirs en coup de fouet, elle repose sur des pieds cambrés terminés par un enroulement.
H. 91 L. 69 P. 47 cm
Louis Michel Lefevre reçu maître en 1749.