Vase à col d'ail en porcelaine bleue et blanche,... Lot 11
résultat :
Estimation :
Vase à col d'ail en porcelaine bleue et blanche, décoré de fleurs. Non marqué. Chine, Transition, XVIIe siècle. H. 37,5 cm. Provenance : La collection Hatcher, Christie's Amsterdam, 13 juin 1984. Lot 771, cat. p. 67.