Arie Smit (1916-2016)
'Green tree', signé et... Lot 13
résultat :
Estimation :
Arie Smit (1916-2016)
'Green tree', signé et daté '62 en bas à gauche, gouache sur papier. H. 27,5 cm. L. 20,5 cm. Le certificat d'authenticité de Luciënne Smit est inclus dans ce lot. Provenance : famille de l'artiste. Littérature : Luciënne Smit, 'Arie Smit - la vie d'un peintre sous les tropiques', Pictures Publishers 2016, ill. p. 114 (pleine page).