PEINTRE FRANÇAIS, FIN DU 18ÈME, DÉBUT DU 19ÈME... Lot 66
résultat :
Estimation :
PEINTRE FRANÇAIS, FIN DU 18ÈME, DÉBUT DU 19ÈME SIÈCLE
VUE DU PORT AVEC DES ORIENTAUX, DES PÊCHEURS ET DES JEUNES FILLES
Huile sur toile, 78 x 114 cm
Encadré
PROVENANCE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Tache de cire du vingtième siècle. Restauration presque oxydée dans le ciel, une petite zone de restauration sous la fontaine de la terrine.