BUSTE EN MARBRE DE JULIUS CAESAR, DIX-HUITIÈME... Lot 125
résultat :
Estimation :
BUSTE EN MARBRE DE JULIUS CAESAR, DIX-HUITIÈME SIÈCLE
avec tête en marbre noir et buste entièrement en marbre fleur de pêcher. Complète avec une base de colonne médiévale en travertin non reliée.
Dimensions du buste 59 x 51 x 33 cm.
La colonne mesure 48 x 26.
Manque sur les côtés et sur la poitrine du buste, manque à la base de la colonne.
ORIGINE
Famille romaine