SCULPTURE ROMAINE, XVIIIE SIÈCLE
POPE PAUL... Lot 146
résultat :
Estimation :
POPE PAUL III
Paire de hauts-reliefs en bronze à patine brunie sur plaques de cuivre, 53 x 48 x 8 cm.
Plaque d'encadrement avec applications de feuilles torsadées et paire d'angelots sur la cymatium.
CONDITIONS
Quelques détachements aux frises sur le cadre d'une assiette.