ANDRÉ MASSON (1896-1987)
BAIGNEURS, 1949
Huile... Lot 1
résultat :
Estimation :
ANDRÉ MASSON (1896-1987)
BAIGNEURS, 1949
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas; signed lower right
50 X 65 CM - 19 3/4 X 25 5/8 IN.
PROVENANCE
Monsieur Diego Masson a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité André Masson.
Galerie Louise Leiris, Paris.
Collection particulière, Italie.