Lot n° 2

résultat :
Estimation :

JULIO GONZÁLEZ (1876-1942) NU ALLONGÉ SOUS UN ARBRE, 1924 Pastel et crayon sur papier Signé et daté en bas à gauche Pastel and pencil on paper; signed and dated lower left 16 X 24,2 CM - 6 1/4 X 9 1/2 IN. L'authentification de cette œuvre a été confirmée par la Julio Gonzalez Administration. L'œuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue raisonné, qu'elle prépare actuellement. PROVENANCE Collection particulière, France.