JULIO GONZÁLEZ (1876-1942)
NU ALLONGÉ SOUS... Lot 2
résultat :
Estimation :
JULIO GONZÁLEZ (1876-1942)
NU ALLONGÉ SOUS UN ARBRE, 1924
Pastel et crayon sur papier
Signé et daté en bas à gauche
Pastel and pencil on paper; signed and dated lower left
16 X 24,2 CM - 6 1/4 X 9 1/2 IN.
L'authentification de cette œuvre a été confirmée par la Julio Gonzalez Administration. L'œuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue raisonné, qu'elle prépare actuellement.
PROVENANCE
Collection particulière, France.