ALBERT LEBOURG (1849-1928)
LA JETÉE DE DIEPPE,... Lot 20
résultat :
Estimation :
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
LA JETÉE DE DIEPPE, VERS 1880/1882
Huile sur toile
Signée et dédicacée en bas à droite
Oil on canvas; signed and dedicated lower right
31,5 X 58 CM - 12 3/8 X 22 7/8 IN.
PROVENANCE
Un certificat de Monsieur François Lespinasse, en date du 14 avril 2022, sera remis à l'acquéreur.
Collection particulière, France.