ÉMILE BERNARD (1868-1941)
LA BOHÉMIENNE, 1910
Huile... Lot 23
résultat :
Estimation :
ÉMILE BERNARD (1868-1941)
LA BOHÉMIENNE, 1910
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Oil on canvas; signed and dated lower right
105,5 X 75,7 CM - 41 1/2 X 29 3/4 IN.
PROVENANCE
Madame Béatrice Recchi nous a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat, en date du 15 avril 2022, sera remis à l'acquéreur.
Collection particulière, France.