JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
MODÈLE AU TURBAN
Gouache... Lot 29
résultat :
Estimation :
MODÈLE AU TURBAN
Gouache sur papier
Signée du monogramme en bas à droite
Gouache on paper; signed with the artist's monogram lower right
50 X 36 CM - 19 3/4 X 14 1/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.