JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
DEUX NYMPHES... Lot 32
résultat :
Estimation :
DEUX NYMPHES PRÈS DU LAC (ÉTUDE POUR LE CONSEIL D'ÉTAT)
Huile sur carton
Signée du monogramme en bas à droite
Oil on cardboard; signed with artist's monogram lower right
52 X 74 CM - 20 1/2 X 29 1/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.