HENRI HAYDEN (1883-1970)
LE PORT DE CHERBOURG,... Lot 34
résultat :
Estimation :
HENRI HAYDEN (1883-1970)
LE PORT DE CHERBOURG, VERS 1948-1953
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
50 X 73 CM - 19 3/4 X 28 3/4 IN.
PROVENANCE
Un certificat de Madame Laurence Le Cieux du Comité Henri Hayden (S.C.O.H.H.), en date du 27 février 2022, sera remis à l'acquéreur.
Collection particulière, France.