PIERRE DEVAL (1897-1993)
LE PORT D'ALGER, 1922
Huile... Lot 38
résultat :
Estimation :
PIERRE DEVAL (1897-1993)
LE PORT D'ALGER, 1922
Huile sur toile
Signée et datée '22' en bas à droite
Oil on canvas; signed and dated '22' lower right
35 X 55 CM - 13 3/4 X 21 5/8 IN.
PROVENANCE
Vente, Audap & Associés, Paris, 20 septembre 2019, lot 13.
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire.