JEAN JANSEM (1920-2013)
JEUNE GARÇON AU CERCEAU,... Lot 39
résultat :
Estimation :
JEAN JANSEM (1920-2013)
JEUNE GARÇON AU CERCEAU, VERS 1950
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
100 X 50 CM - 39 3/8 x 19 3/4 IN.
PROVENANCE
Madame Flora Jansem a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné, qu'elle prépare actuellement.
Un certificat pourra être établi à la charge de l'acquéreur.
Galerie Flora Jansem, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.