JEAN JANSEM (1920-2013)
PERSONNAGES DE COMÉDIE,... Lot 43
résultat :
Estimation :
JEAN JANSEM (1920-2013)
PERSONNAGES DE COMÉDIE, 1977
Aquarelle, gouache et mine de plomb sur papier
Signée, titrée et datée en bas à gauche
Watercolor, gouache and pencil on paper; signed, titled and dated lower left
75 X 57 CM - 29 1/2 X 22 1/2 IN.
PROVENANCE
Madame Flora Jansem a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné, qu'elle prépare actuellement.
Un certificat pourra être établi à la charge de l'acquéreur.
Galerie Matignon, Paris.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.