JEAN JANSEM (1920-2013)
LE PRÉTENDANT
Aquarelle,... Lot 44
résultat :
Estimation :
JEAN JANSEM (1920-2013)
LE PRÉTENDANT
Aquarelle, fusain et gouache sur papier
Signée en bas à droite
Watercolor, charcoal and gouache on paper; signed lower right
66 X 75 CM - 26 X 29 1/2 IN.
PROVENANCE
Madame Flora Jansem a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné, qu'elle prépare actuellement.
Un certificat pourra être établi à la charge de l'acquéreur.
Collection particulière, France.