Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Paire d’icônes de mariage de Saint Constantin le Grand et Sainte Dominique (Dominica) de Constantinople. Visages peints à l’huile sur bois, dans des oklads en vermeil (800 millièmes) à décor repoussé et gravé. Bon état, légères usures. Athènes, XIXe siècle. Orfèvre : NDAPONTES. H. 19 x L. 13 cm. Poids brut total : 464,0 g. Пара венчальных икон Святых Константина Великого и Доминика Константинопольского. Лики написаны маслом по дереву, в окладах из позолоченного серебра 800-й пробы с чеканным и гравированным орнаментом. Хорошее состояние, небольшой износ. Афины, XIX век. Серебряных дел мастер : НДАПОНТЕС. 19 х 13 см. Общий вес : 464 г.