Belle icône de la Mère de Dieu de Kazan.
Tempera... Lot 9
résultat :
Estimation :
Tempera sur bois, dans un bel oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), les nimbes à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux et de frises de perles turquoise. Dans un kiot en bois sculpté portant au dos une étiquette du magasin de cadres “Anton Gecèle” à Saint Pétersbourg situé au 45 rue Gorokhovaya et connu pour avoir été Fournisseur de la Cour Impériale. Bon état, légères oxydations.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : Emilian KUZNETSOV.
H. 17 x L. 14 cm (icône) ; H. 28 x L. 25 cm (kiot). Poids brut : 1749,0 g.
Прекрасная икона Казанской Божией Матери.
Дерево, темпера, в красивом окладе из позолоченного серебра 84 золотника (875-й пробы), нимб оформлен полихромной перегородчатой эмалью в виде листвы с фризами из бирюзового бисера. В резном деревянном киоте, на оборотной стороне этикетка дома «Антон Гецеле» в Санкт-Петербурге, расположенного по Гороховой улице, дом 45 и известного как Поставщик Императорского Двора. Состояние хорошее, незнвчительные окисления.
Москва, 1899-1908 гг.
Ювелир: Эмилиан КУЗНЕЦОВ.
17 х 14 см (икона) ; 28 х 25 см (киот). Вес : 1749 г.