Icône de Saint Alexandre Nevsky et des épisodes... Lot 17
résultat :
Estimation :
Icône de Saint Alexandre Nevsky et des épisodes de sa vie.
Tempera et or sur bois. Bon état, légers manques.
Russie, fin du XIXe siècle.
H. 53 x L. 43 cm.
Икона святого Александра Невского и эпизодов его жития.
Дерево, темпера, золото. Хорошее состояние, небольшие недостатки.
Россия, конец XIX века.
53 х 43 см