Bague d’homme en argent 84 zolotniks (875 millièmes)
à... Lot 23
résultat :
Estimation :
à décor émaillé en plein figurant Saint-Nicolas le Thaumaturge, appliquée sur les côtés de deux aigles impériales de Russie. Bon état.
Russie, seconde moitié du XXe siècle.
Porte des poinçons de prestige.
TDD : 63. Poids brut : 15,4 g.
Серебряное мужское кольцо с полным эмалевым декором с изображением Святителя Николая Чудотворца, по бокам оформлено в виде двух русских имперских орлов. Хорошее состояние.
Россия, вторая половина ХХ века.
Имитация пробирного клейма.
Окружность : 63. Общий вес : 15,4 г.