École FRANÇAISE, 1721 : Portrait d’Augustin Gallien... Lot 31
résultat :
Estimation :
École FRANÇAISE, 1721 : Portrait d’Augustin Gallien (1669-1739) et Portrait de Marie-Anne Cousin (1671-1732), son épouse, paire d’huiles sur toile, sur leurs toiles et châssis d’origine - 73,5 x 60 cm. Au revers de chaque toile, une inscription indiquant l’identité du modèle et la date du portrait (manques et accident au châssis de l’un). Sans cadre.
Expert : Mme Chantal Mauduit (C.A Paris) - Tél. : 06 10 32 71 99