Jean-Baptiste van LOO
École FRANÇAISE du 18e... Lot 40
résultat :
Estimation :
Jean-Baptiste van LOO
École FRANÇAISE du 18e siècle, dans le goût de Jean-Baptiste van LOO : Portrait de Marie-Anne Roque, huile sur toile - 64 x 52,5 cm (restaurations). Une étiquette au revers indique l’identité du modèle. La composition s’inspire du portrait de la reine Marie Leczinska de Jean-Baptiste van Loo.
Expert : Mme Chantal Mauduit (C.A Paris) - Tél. : 06 10 32 71 99