MOEBIUS (1938-2012)
La déviation - Ktulu
Gouache... Lot 67
résultat :
Estimation :
MOEBIUS (1938-2012)
La déviation - Ktulu
Gouache sur papier. Signé en bas à droite. 24 x 32 cm. Humanoïdes associés, 1980.
Planche de fin du récit en 5 planches publié en septembre 1978 dans Métal Hurlant 33bis Spécial Lovecraft. Il est publié en anglais dans le numéro d'octobre 1979 de Heavy Metal .