Tirésias. 1954 ; petit in-4 broché, couverture illustrée d'une vignette.
15 gravures sur bois dont la vignette de couverture par Elie Grekoff.
Exemplaire n° 134, un des 120 numérotés de 31 à 150.
Tirage à 150 exemplaires sur vélin pur fil du Marais.
Dutel 2503 Pia 1431.