Rothaug, Alexander
"La mort de Siegfried"
Gouache... Lot 6939
résultat :
Estimation :
Rothaug, Alexander
"La mort de Siegfried"
Gouache sur carton à peindre.
35,2 x 27,2 cm.
Signé en bas à droite au pinceau en bleu "ALEXANDER ROTHAUG", au verso encore une fois signé au crayon, titré, numéroté "V" (corrigé en rouge en "VI") et désigné typographiquement sur étiquette adhésive ainsi qu'avec l'adresse de l'artiste "Wien 13. Hietzingerhauptstraße 114".