Rothaug, Alexander
"Hagen et la garde de Volker"
Gouache... Lot 6944
résultat :
Estimation :
Rothaug, Alexander
"Hagen et la garde de Volker"
Gouache sur carton à peindre.
35 x 27,2 cm.
Signé en bas à droite au pinceau en jaune blanc "ALEXANDER ROTHAUG", au verso encore une fois signé au crayon, titré, numéroté en rouge "XI" et désigné typographiquement sur étiquette adhésive ainsi que l'adresse de l'artiste "Wien 13. Hietzingerhauptstraße 114".