Rothaug, Alexander
"La vengeance de Kriemhild"
Gouache... Lot 6945
résultat :
Estimation :
Rothaug, Alexander
"La vengeance de Kriemhild"
Gouache sur carton à peindre.
35,2 x 27 cm.
Signé en bas à droite au pinceau en noir "ALEXANDER ROTHAUG", au verso encore une fois signé au crayon, titré, numéroté "VIII" (corrigé en rouge en "XII") et désigné typographiquement sur étiquette adhésive ainsi qu'avec l'adresse de l'artiste "Wien 13. Hietzingerhauptstraße 114".