École anversoise (XVIIe siècle), suiveur de Peter... Lot 6
résultat :
Estimation :
École anversoise (XVIIe siècle), suiveur de Peter Paul RUBENS.
L’enfant Jésus et Jean-Baptiste entouré de deux chérubins
Huile sur toile
Dimensions hors tout : H : 128 cm - 159 cm
Notre tableau est la reprise de la composition de Rubens et Snyders conservé à Vienne, Kunsthistorisches Museum.