Italie, fin du XVIIe siècle, début XVIIIe siècle
Marbre sculpté représentant un homme vêtu à l’antique.
Il repose sur une base ovale évasée et moulurée munie d’un cartouche sur lequel est gravé “A CESAR”.
60 x 53 cm. Usures