Cabinet en bois noirci, placage décaille rouge... Lot 15
résultat :
Estimation :
Cabinet en bois noirci, placage décaille rouge et filets de laiton ouvrant par deux vantaux dévoilant huit tiroirs une porte encadrée de demi-colonnes corinthiennes cachant un théâtre à fond miroir devant un damier. Il repose sur quatre pieds tournés.
Travail anversois du XVIIe siècle
162 x 100 cm