Commode galbée en placage de palissandre ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants cannelés. Riche ornementation de bronzes dorés en volutes d’acanthes et cartouches de rocailles
Époque Louis XV
H : 85 cm - L : 127 cm - P : 63 cm