Cabinet en placage de bois de violette ouvrant... Lot 26
résultat :
Estimation :
Cabinet en placage de bois de violette ouvrant par deux vantaux, ornementation de bronze à têtes de faunes et écoinssons. Il repose sur quatre pieds cambrés terminés en sabots, l’etablement chantourné à décor de volutes d’acanthes.
Travail de style Régence de la maison GOUFFE
H : 125 cm - L : 131 cm - P : 44 cm
Petits accidents