Bureau plat en placage de satiné et bois de violette... Lot 32
résultat :
Estimation :
Bureau plat en placage de satiné et bois de violette ouvrant par trois tiroirs en ceinture, ornementation de bronzes rocailles soulignant des pieds cambrés et les tiroirs. La plateau légèrement violonné à ecoissons en coquille.
Style Louis XV, époque XIXe siècle
H : 75 cm - L : 151 cm - P : 73 cm