AUBUSSON
Grande tapisserie en laine et soie de... Lot 33
résultat :
Estimation :
AUBUSSON
Grande tapisserie en laine et soie de la tenture des Amours de Daphnis et Chloé.
Signée “F.QUE DE ROBY ET FILS D’ON”. Fabrique d’Aubusson, Roby et fils d’Aubusson. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
262 x 480 cm
Restaurations.