Paire d’applique en bronze doré et patiné noir représentant un buste de faune et de faunesse formant termes, la partie basse cannelée et fuselée à décor d’attributs musicaux retenus par un rubans. Ils tiennent dans leurs bras des cornes d’abondance formant bras de lumières.
H : 78 cm