Bureau de pente en placage d’acajou et filet de... Lot 38
résultat :
Estimation :
Bureau de pente en placage d’acajou et filet de bois clair ouvrant par trois tiroirs en ceinture et un abattant dévoilant un espace de rangement et quatre tiroirs.
Province, vers 1800
H : 93 cm - L : 96 cm - P : 45 cm
Accidents et restaurations