Paire de fauteuils en bois sculpté et ajouré, les pieds avant en protome de lions ailés, le dossier carré à décor d’une gerbe de blé surmonté d’une frise de culots.
Style Empire
H : 98 cm - L : 55 cm - P : 50 cm