Grand miroir psyché en placage de palissandre marqueté de filets de bois clair et volutes feuillagées, les montants architecturés agrémenté de pilastres. Elles reposent sur deux pieds patins ornés de consoles.
Époque Charles X
H : 200 cm - L : 140 cm