Suite de quatre fauteuils en bois mouluré et doré... Lot 41 bis
résultat :
Estimation :
Suite de quatre fauteuils en bois mouluré et doré à dossier rectangulaire légèrement renversé. Les supports d’accotoirs en larges volutes. Ils reposent sur des pieds cambrés et feuillagés à l’avant et des pieds sabre à l’arrière.
Époque Restauration.