CHINE, fin du XXe siècle
PETIT VASE GOURDE à... Lot 89
résultat :
Estimation :
CHINE, fin du XXe siècle
PETIT VASE GOURDE à panse aplatie en porcelaine émaillée bleu blanc, à deux anses, à décor de dragons dans des rinceaux, marque apocryphe en bleu sous la base.
Haut. 19 cm ; Larg. 13 cm