Paire de cache-pots en faïence fine craquelée... Lot 44
résultat :
Estimation :
Paire de cache-pots en faïence fine craquelée polychrome à décor de rinceaux et entrelacs, armoirie, anges, lions stylisés et fleurs, montés en bronze vernis, tels goutières, anses, godrons, feuillages et feuilles d eau. Marque aux deux septres croisés surmontés d une couronne et daté 1866 21 x 26 cm