UN VASE BOUTEILLE LANGYO
Fin de la dynastie Qing (1644-1911)
De couleur rouge profond avec une glaçure craquelée, la glaçure courante du pied est ciselée.
Ensemble avec un support en bois
H : 22 cm
Provenance lots 83 & 84 :
- 21 avril 1967 chez J. van Goidsenhoven, marchand d'art à la rue des Minimes, Bruxelles.
- Henri Maertens de Noordhout, président de l'Institut Belge des Hautes Etudes Chinoises.