DEMI-PARURE MICROMOSAÏQUE En or rose 18 carats,... Lot 2
résultat :
Estimation :
DEMI-PARURE MICROMOSAÏQUE En or rose 18 carats, comprenant un pendentif/broche, un pendentif et une paire de boucles d'oreilles, chacun serti d'une micromosaïque représentant des ruines romaines dans un entourage d'aventurine.
Poinçon : non identifié
Dim : 4,5 cm (boucles d'oreilles) - 5 cm (pendentif/broche) - 3,5 cm (pendentif) - Tw : 23,3 g